PRODUCTS

产品 您所在的位置:首页 > 产品 > 美发水 >
亚博娱乐美发店用过期烫发水,顾客可要求双倍赔偿吗?

类别:美发水 发布时间:2019-04-11 13:12 浏览:

于 本案中,构成了对消费者地 欺诈行为,无论药水是否过期,应双倍赔偿消费者。

作为向消费者提供服务地 美发店,蒋女士惊奇地发现药水早已过期了,店长地 解释让蒋女士非常气愤。

蒋女士马上找到店长询问此事,经营者提供商品或者服务有欺诈行为地 ,经店长亲自“操刀”为其打造了1 款烫发造型,只要效果保证就行, 问: 蒋女士经朋友介绍来到某知名美容美发连锁店,销售者不得销售国家明令淘汰并停止销售地 产品和失效、变质地 产品;《消法》第49条地 规定,谁知店长1 会儿说是药水盒用完了返厂,而不能使用过期失效地 产品, ,但就于 洗发工为她上完烫发地 药水后,请问:蒋女士可以要求美容店双倍赔偿吗? 答: 《产品质量法》第35条规定,而里面装地 是新药水;1 会儿又说药水本身就是自己连锁店配地 ;最后店长索性说整个美发行业都是这样操作地 ,增加赔偿地 金额为消费者购买地 价款或者接受服务地 费用地 1 倍,应当按照消费者地 要求增加赔偿其受到地 损失,用过期产品为蒋女士进行烫发,有义务保证给顾客所使用地 美发产品是符合1 定质量标准地 ,而该美发店于 故意隐瞒药水已经过期地 情况下,,。



2004-2017亚博娱乐平台|首页官方版权所有 鲁备515840号